Главная » Новости » Восхождение на гору Белуха через гребень Делоне в сезоне 2024 года - отменено

Восхождение на гору Белуха через гребень Делоне в сезоне 2024 года - отменено

УВАЖАЕМЫЕ ВОСХОДИТЕЛИ!

Информируем Вас о том, что в сезоне 2024 г. наша компания ООО «Высотник» приостанавливает свою деятельность по организации программ восхождения на п. Белуха Восточная по маршруту через пик Делоне 4А к.т. в связи с аварийным состоянием перил на маршруте восхождения. Перила на гребне п. Делоне были установлены нашей фирмой в 2021 г. после того, как был окончательно закрыт пограничниками маршрут 3А к.т. через перевал Большое Берельское седло в 2020 г.

За время эксплуатации перила на гребне Делоне полностью пришли в негодность в связи с тем, что были востребованы и использовались не только нашей фирмой, но и всеми желающими совершить восхождение по единственно доступному варианту восхождения.

В связи с объективной сложностью самого маршрута и аварийным состоянием перил на гребне оцениваем программу восхождения на в. Белуха Восточная по гребню Делоне, как чрезвычайно опасную для коммерческого использования в сезоне 2024 г. Подготовить маршрут надлежащим образом возможно исключительно летом.

Дополнительно информируем Вас о том, что на сезон 2024 г. есть единственно безопасный вариант восхождения на в. Белуха Восточная - с Центрального плато. Ознакомиться с ним можно по ссылке.

          

Мы в соцсетях