Главная » Статьи » Особенности программы «На вертолете к Белухе»

Особенности программы «На вертолете к Белухе»

  • Эта программа "На вертолете к Белухе" не требует специальной подготовки. Пешие радиальные выходы доступны всем людям, не имеющим противопоказаний к пешим переходам и нахождению на высоте 2 000 м над уровнем моря.
  • Очень важно перед началом программы оповестить гида о своих хронических заболеваниях. Гид должен это знать, проводя программу радиальных выходов с Горного Приюта Аккем и имея возможность ее корректировать, учитывая особенности группы.
  • Питание на маршруте: стандартное питание в кафе на т/б "Высотник": завтрак в Дни 2, 7, ужины в Дни 1, 6; в кафе Горного Приюта Аккем: завтраки в Дни 3, 4, 5, 6; ужины в Дни 2, 3, 4, 5; на радиальные пешие выходы обед формируется ланч-пакетом в дни 3, 4, 5, 6. Учитываются особенности по питанию участников группы, если это – аллергия, вегетарианство (необходимо указать это в Заявке), есть возможность заменить некоторые наименования на схожие. Каждый турист может, познакомившись со стандартной раскладкой продуктов, перед выходом на маршрут приобрести в магазине с. Тюнгур (через мост) все, чего лично ему по этой раскладке не хватает.
  • В стоимость программы включено стандартное проживание: на т/б "Высотник" в 2-местных номерах Гостинцы Высотник с удобствами в номерах в дни 1 и 6; проживание в Горном Приюте  Аккем в 2 местных комнатах с постельным бельем в дни 2, 3, 4, 5. Есть возможность проживать в более комфортных условиях за дополнительную плату (смотрите информационный лист «Доплата за комфортное проживание на программах»).
  • В стоимость тура не включена вертолетная доставка с т/б "Высотник" в Горном Приюте Аккем и обратно: она оплачивается дополнительно, на месте.
  • В стоимость тура также входит страховка РЕСО Гарантия МС 200 000 и от несчастного случая НС 100 000. При возникновении на маршруте страхового случая, Администрация т/б "Высотник" помогает пострадавшему решать все необходимые организационные вопросы (его транспортировка в медицинское учреждение, установление контактов со страховой компанией, с медицинским центром, получение расписок от оказавших платную помощь частных лиц и т.д.). Но важно понимать, что с момента наступления страхового случая ВСЕ вопросы, с ним связанные, – это вопросы взаимоотношений пострадавшего и страховой компании. И решаются они так, что пострадавший оплачивает все расходы, собирая квитанции, бумаги и расписки с тем, чтобы после рассмотрения страховой компанией всех документов, получить обратно потраченные суммы. Вывод: необходимо иметь при себе некоторые суммы денег на случай, если придется нести эти траты (читайте информационный лист «Памятка по страхованию туриста, путешествующего по территории Горного Алтая»)
  • Трансфер в Тюнгур, на т/б Высотник.

В стоимость тура не входит трансфер до т/б "Высотник". Доехать до т/б "Высотник" можно из городов: Барнаул, 750 км; Бийск, 650 км; Горно-Алтайск, 500 км; Усть-Кокса, 60 км.

При бронировании тура нужно уточнить, есть ли необходимость организации трансфера до т/б "Высотник" и обратно: менеджер сообщит возможные варианты.

Главное при организации трансфера - прибыть к началу маршрута, на т/б "Высотник" как можно раньше, чтобы максимально в этот же день решить все организационные вопросы и успеть отдохнуть перед выходом на маршрут на следующий день.

  • Трансфер из Тюнгура по окончании тура. Выезд с т/б "Высотник" – после завтрака.

По вопросам организации трансфера обращаться к менеджерам.

  • В случае опоздания на маршрут на один день, нужно максимально раньше сообщить об опоздании на турбазу, чтобы решить вопрос транспортной доставки.
  • Следует очень внимательно и уважительно относиться ко всем рекомендациям и требованиям гидов.

В связи с правилами пребывания в пограничной зоне (приказ №455), туристы, находящиеся на территории Усть - Коксинского района, обязаны иметь при себе паспорт (оригинал).

Убедительная просьба позаботиться о сохранности паспорта на активном маршруте, иметь герметичную упаковку (гермомешки, пакеты, файлы).

Мы в соцсетях