Главная » Статьи » Зимние программы на Высотнике

Зимние программы на Высотнике

      Зима на Алтае – удивительное время. Она начинается в ноябре – и заканчивается в марте, а у самой Белухи она длится порой всю весну.
      Недаром Алтайские горы находятся в Сибири, зима здесь настоящая, с морозами, чистым голубым снегом, буранами и метелями. Но вот чудеса, выезжаешь в январе в долину Аргута, и попадаешь в невероятный, сказочный мир, наполненный осенним воздухом и опавшей листвой. Здесь время как будто остановилось, замерло в ожидании зимы. Стоит подняться на перевал и зима вновь входит в свои владения!

13-1.jpg     16-1.jpg     36-12.jpg     _DSC0371-1.JPG     Na kyzyl.jpg

      Вот и отдых на Алтае может быть разным. Если летом большинство групп путешествуют по Алтаю исключительно с палатками, да еще в течение довольно продолжительного времени, то при 30-ти-40-градусных морозах, которые преподносит нам зима, любой зимний отдых на Алтае связан с проживанием на базах, в охотничьих домиках или аилах чабанов – одним словом, там, где тепло и уютно. 

 _DSC0276-1.JPG     17site.jpg     26-1.JPG     прогулки по окресностям.jpg

      С 2017 года на турбазе Высотник можно насладиться зимними праздниками в комфортной гостинице со всеми удобствами. Уютные теплые номера, запах кедра, свежий воздух и безлюдие – все это позволит насладиться робкой и безмятежной природой зимнего Алтая в тонком сочетании с комфортным отдыхом.
      Отдых на Алтае, который дарит нам зима особо ценен и неповторим. Поэтому особо хороши у Белухи туры: снегоходные, скитуры, лыжные. Особое место в наших безлюдных местах занимают экскурсионно-этнографические зимние туры. На Алтай, если уж ехать, то именно с прикосновением к живой культуре и духу гор. А это как раз и возможно там, где нет больших потоков туристов. Комбинированные зимние программы для компаний и семей, среди которых есть и Новогодние программы, – изюминка зимнего отдыха на Алтае.

Мы в соцсетях